Рвота после слив

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2,8
Хронические заболевания: Родился недоношем. В 3 месяца паховая грыжа оперирыванная. Был желудочный рефлюк.
Здравствуйте, мой ребенок месяц назад съел две сливы с огорода со шкурками. После этого ночью была рвота до желчи днем жидкий стул один раз. Через два дня дала ему помидор свежий. Опять ночью рвота до желчи и понос. Нам тогда назначили энтерофурил и мы ели каши супы диета была. Через лве недели после лечения съел небольшое яблоко. Опять ночью рвота до желчи не перевареным яблоком. Назначили креон. Пропили две недели. И продолжаем пить так как позовчера поел мяса не перекручиного и яблоко. Опять ночью рвота желчью . а потом яблоко не переваренное. Что делать незнаю. Педиатру скащали все пройдет. Подскажите кому из врачей обратиться и что делать? Я просто боюсь. Мы в сад ходили. Сейчас силим дома из за того что им дают там фрукты и салаты. А у меня страх опять рвота. И понимаю что это не нормально. До слив. Ел все и яблоки и помидоры огурцы свежие виноград. А теперь ни чего не может. Спасибо большое
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-29 19:49
Наталья! Вам нужно сдать кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на я/г. Пройдите УЗИ ОБП и УЗИ желудка. ОАК. Прием кислых продуктов мог спровоцировать у ребенка его желудочный рефлюкс. С анализами проходите осмотр у детского гастроэнтеролога. Овощи давайте только отварными или на пару. Яблоко, только запечное в духовке. Всего доброго.