Рвет желчью и болит посередине грудной клетки

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, проснулся сегодня утром попил воды, после в течении часа вырвало желчью, потом рвоты не было чуть подташнивало, целый день лежал, но беспокоит тупая боль ровно по середине грудной клетки, боль тупая обволакивающая внутри, пробовал кушать бульон из под супа много не смог съесть, при еде и после боли не менялись! Так же посередине заложено! Помогите с предварительным ответом! Что делать? Ещё не знаю связано но в течении недели до этого побаливал левый бок внизу, больше странного ничего не было
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-08 07:19
Здравствуйте, Евгений! При таких жалобах возможно обострение заболеваний желудка, желчного пузыря, поджелудочной железы. Для уточнения диагноза желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 4-5 дней, при болях бускопан по 1-2 таблетки. Далее смотреть по результатам обследования.