Что можно сказать по этому описанию флюорографии

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, сегодня забрала результат флюорографии. Это страшно что написано? К какому врачу обратиться. В прошлом году ничего такого не писали. Ничего не беспокоит. Из хронических давление скачет, сахар повышается время от времени. Принимаю специальные препараты.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 октября 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-02 12:50
Здравствуйте, Надежда! В ФГ написано, что воспаления легких нет. Расширение тени влево - такое может быть при гипертонической болезни, надо обратиться к кардиологу. Релаксация ПКД может быть в норме или при патологии печени, надо сделать УЗИ брюшной полости
Надежда 2020-10-02 12:56
А что значит апикальное наложения с 2 сторон?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-02 19:46
Это последствия перенесенного воспалительнгого процесса.