Описание флюорографии расширофвка

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, недавно проходил флюорографию, в результате написали: Описание плотная тень за 2м ребром справа, а в заключении плотная тень правого легкого. Один врач говорит что это просто рубец, шрам, а другой говорит не знает что это такое. Было воспаление легких, пролечился. Подскажите пожалуйста, может быть из за этого. Заранее благодарю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 июля 2016 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-07-22 13:42
Здравствуйте, Антон! Для уточнения диагноза необходимо проведение Компьютерной томографии, а также сравнение всех рентгеновских данных, консультация фтизиатра и онколога. Жалоб, я так понимаю нет?
Антон 2016-07-22 13:46
Томография показала что подозрения на туберкулез. Фтизиатр что не знает что это такое. Жалоб нету
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-07-25 12:17
Необходимо сравнение снимков, анализы мкороты, крови, консультация фтизиатра и онколога, чтобы ничего не пропустить.