Что может быть за сыпь, пятна?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я сидела 2 месяца на таблетках, на антибиотиках(уколы в том чесле) возможно аллегория, но лоратадин особо не помогает.
У меня спустя неделю-две началась сыпь, царапины по телу, причём сыпь появится, через пол часа исчезнет, и так по всему телу, но всё тело сразу не осыпало, было постепенно и проходило. В последние дней 5 у меня началась сыпь лбу, на ладошках, на пальцах рук и сильно чешется, чешется так что пальцы опухали, краснели, на ладошках появляются красные пятна, и потом проходит, но если почесать то опять появляется, ну и не чешу когда пятна могут появится. Терапевт сказал, сдать кровь, возможно с печенью что то, из за таблеток, кровь сдала, печень в норме. Что ещё может быть и как лечить? К врачу я попаду только 9 числа.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-02 10:59
Здравствуйте

По фото и описанию можно думать о крапивнице.

Необходимо обязательно обратиться на очный осмотр к дерматологу.

До консультации врача соблюдайте гипоаллергенную диету.

Принимайте внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 14 дней.
Алёна 2022-02-02 12:02
Я пью несколько дней лоратадин, мне получается лоратадин прекратить пить и начать цетиризин?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-02 12:46
Можно продолжить прием Лоратадина.