Что лучше Джайдес или Мирена?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. После 1-х родов у меня 5 лет простояла система Мирена и в то время когда я ее ставила мой гинеколог убедила меня в том что она самая лучшая. Теперь пришло время ставить спираль после 2-х родов, но когда я пришла на прием и сказала что хочу опять поставить Мирену, врачь начала мне рассказывать что она мне не подойдет и надо ставить Джайдес, что она лучше, что она дешевле и ставится на такой же срок как и Мирена. Но в инструкции написано, что Джайдес ставится на 3 года, а Мирена на 5. И так как речь идет о здоровье хочется действительно поставить самую лучшую. Так какую же из них выбрать?
Теги: джайдес при миоме, мирена или джайдес
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, джайдес лучше, потому что она содержит меньшую дозу гормонов, поэтому предпочтительнее джайдес