Нет месячных продолжительное время после КС

Спрашивает: Голубоглазка
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, чуть больше года назад у меня было ЭКС, после которого меня не дочистили и начался воспалительный процесс на протяжении 4 недель (в роддоме "лечили" антибиотиками). Т. к. после выписки меня беспокоили боли, я обратилась к гинекологу, который в процессе осмотра извлек из матки остатки оболочки! Дочь кормила грудью до 4 месяцев, потом молоко ушло, но при нажатии на сосок молоко немного текло. Спустя 5 месяцев месячные так и не пришли, сходила к гинекологу, сделала УЗИ, в заключении было написано: "не исключается СПКЯ", гинеколог сказал ждать месячных, организм ещё не восстановился после сложных родов, в декабре 2017 года я снова обратилась к врачу, выписал прием Дюфастона 10 дней, пропила, но ничего не изменилось, месячные так и не пришли, после этого прописали комбинированные гормональные Три-Регол, пропила первый месяц, в перерыве месячные не пришли, пропила второй месяц, сейчас перерыв, месячных так и нет. Что мне делать? Не приведёт ли меня это к бесплодию? Я очень хочу ещё родить. (прилагаю результаты последнего УЗИ)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-19 23:27
Здравствуйте. Для выяснения причин вашего состояния, необходимо проходить обследование - сдавать гормоны (ФСГ, ЛГ, Пролактин, Эстрадиол, Прогестерон, гормоны щитовитки и мужские половые гормоны).
Голубоглазка 2018-03-22 22:32
Спасибо большое за рекомендации! Обязательно сдам анализы. Разъясните пожалуйста результаты УЗИ касаемо яичников?