Что это за заключение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мучаюсь головокружением не больштм шаткость походки зрение урало к меня шейный хондроз и артроз жжет по телу то в одном месте то в другом то мурашки по ногам или ноги неиеют есть грыжа в шейном отделе с3, с4 но врачи ставят всд и причем разные врачи разных клиник, но я не поверила и пошла сделала уздг сосудов шеи заключение извитость хода обеих па между поперечными о ростками, потом я пошла на мрангиограыия ее результаты. Вариант развития виллизеева круга в виде отсутствия кровотокапо обеим задним соединительным артериям. Определяеться сужение просвета и снижение крово окапо интракранипльномуо отделу правой па и правой пма в а1 отделе. Патологическая извитость обеих вса с петлеобброзовпнием левой вса просветы ос альных равномерные, кровоток симметричный, участков с патологичиским кровотоком не выявлено как жить и можно ли жить с тпким диагнозом в даный момент невролог выписала кортексин и мильгаму психотерапевта
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 17 ноября 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-11-17 08:47
Здравствуйте. Учитывая, что перетока по задним соединительным артериям нет, то кровоснабжение в вертебробазиллярном бассейне у вас проходит только за счёт позвоночных артерий, одна из которых сужена, отсюда возможно и вся клиническая картина. Вам необходимо обратиться к нейрохирургам для проведения церебральной ангиографии и возможно стентирования участка сужения позвоночной артерии.