ИзвитосьПА и Виллизеев круг

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 31 год год назад стали беспокоить тревожные мысли, далее головокружение, слабость во всем теле, я пошла сделала узи сосудов шеи выяснилость что у меня извитость ПА между поперечными отростками шейного отдела позвоночника, но я не успокоилась и пошла сделала мр ангиограмм сосудов головы результаты. На серии мрт ангиограмм, выполненных в режиме ТОF, в аксиальной проекции визуализированных внутренние сонные, основная, интракраниальные сегменты позвоночных артерий и их разветления. Вариант Виллизеева круга вв виде отсутствия кровотока по обеим задним соединительных артериям. Определяеться сужения просвета и снижения кровотока по интраниальному отделу правой ПА и правой ПМА а А1, Пктлеоброзовпние извитость обеих ВСА с петлеоброзованием левой ВСА. просветы остальных сосудов равномерные, кровоток симметричный, участков с патологическим кровотоком не выявленно. Я уже спать не могу ходила к нейрозирургу он сказал что это особенность такая а я боюсь вдруг инсульт и т д
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 января 2018 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-06 08:11
С подобной симптоматикой необходимо обратиться к психотерапевту