Что это за проявления?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Уважаемый Михаил Владимирович, у меня на туловище стали появляться непонятные образования. Фото прилагаю! Что это может быть? Как это передается? Как я могла этим заразиться? Заранее спасибо за ответы!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-18 11:32
Здравствуйте Наталья

Это мягкая фиброма или акрохордон.

Это не заразное заболевание. С ВПЧ не связано.

Это доброкачественная опухоль кожи.

Обычно появляется в местах повышенного трения и потения (на шее, в подмышечных обл, под молочными железами).