Гнойная болячка на коже носа

Спрашивает: Аброр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня уже 2 года как гнойные угри вокруг носа и на носу. Не какие антибиотики и мази не помогает. Процесс заболевание проходит так: сперва прибаливает ухо и через пару дней появляются болячки, когда уже созревают и лопаются гной вытекает и сильно кровоточит. Сдал анализ на бакпосев и врач назначил крем тридокс, Доксилан, когда пил доксилан таблетки нетрализавали их на время они исчезли накакое то время и появлялись снова не знаю что делать и куда обратится! На фото начальная стадия развития. Через пару дней она увеличивается и при касание очень болит! Был бы очень признателен за совет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2017 года

5 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-07 17:46
Здравствуйте.
По фото - воспалительная папула, может быть как проявлением Розацеа так и Акне. Необходимо очный приём для уточнения диагноза заболевания.
Необходимо провести комплексное обследование для установления и исключения провоцирующих факторов.
Если сейчас нет возможности обратиться на очный приём, попробуйте местно гель Базирон 2 р д до 7 дней, потом отпишитесь.
Аброр 2017-07-07 21:06
Спасибо огромное за ваш совет я попробую и отвечу! Спасибо!
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-08 13:25
Не за что! Пишите.
Nazgul 2019-05-20 15:18
Добрый вечер! 3 дня тому назад вылезла болезненная болячка около носа. Уже второй раз, раньше таких болячек не было. Было больно трогать, думала угри, но потом начался покрываться гноями. Намазала крем, чтобы высушилось, и обнаружила, что не одна а две болячки. Как быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-23 11:38
Добрый день, это проявление герпеса. Обрабатывайте пораженные участки фукорцином. Не мочите. Внутрь - валацикловир (прием согласно инструкции).