Пятна на ногах. Разрастаются и появляются новые

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Розово-серые пятна разрастаются по ногам. Самому старому пятну (на ступне) уже около 5 лет, разросся из маленького пятна. Контуры у всех пятен выпуклые. Все они появляются с небольших пятен и потом увеличиваются. Никак не беспокоят, кроме эстетического вида. Часто стали появляться на ногах обычные маленькие синяки, но проходят. Была опухоль в бедре, после операции пятно на ноге пропало но через какое то время опять вернулось и еще новые появились.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-13 20:06
Это может быть микоз кожи, васкулит, липоидный некробиоз.

Для уточнения диагноза необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу.