Что это за болезнь кальцинаты

Спрашивает: Анатолий Васильевич Костенко
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Гастрит дискенизия желчного пузыря
Здравствуйте, я прошел диспансеризацию у меня обнаружили кальцинаты в селезенке и печени на УЗИ чем они вызваны лечил всю жизнь гастрит потом язву желудка и лямблиоз к ишечника а теперь вот еще лучше может это лямблии закальционировались лечился амоксицилин макмирор омез де нол бактистатин
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-23 12:18
Здравствуйте, Анатолий Васильевич! Кальцинаты - это скопления кальция в местах бывшего воспаления ткани печени и селезенки. Могут возникать после разных заболеваний - паразитозов, острых вирусных инфекций, интоксикаций и др. Лечение не проводится, рекомендуется наблюдение - 1 раз в год УЗИ ОБП, общий и биохимический анализ крови.