Кальцинаты в печени и селезенке

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзелитте, остеохондроз
Здравствуйте, у меня в печени и селезенке большое количество кальцинатов. Крупных нет. Подскажите, можно ли от них избавиться и какие у меня риски в дальнейшем, к чему это может привести? Их выявило узи брюшной полости. Меня по сути ничего не беспокоит. Сам факт. Заранее благодарю за ваш ответ
Теги: кальцинаты печени
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-26 17:31
Здравствуйте, Виктория! Кальцинаты не мешают нормальной работе печени и селезенки, угрозы для жизни не несут. Специального их лечения (хирургического или лекарствами) не проводится. Рекомендуется наблюдение: 1 раз в год УЗИ ОБП, общий и биохимический анализ крови.