Что это? Я даже боюсь себе представить что это может

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я кстати голос мужской слышала: он сказал "паникер". А летом у меня было с голосами вообще кошмар: я слышала шорохи, звуки, падения посуды на кухне. Голоса были на латыни обрывками. И очень были частыми. Шорохи прекратились, когда я повесила ловец снов, но думаю, если я его сниму, они начнут меня опять доставать. Еще я слышала крики во дворе, мужские крики
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 февраля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-25 19:14
Здравствуйте, Ксения.
Голоса, зрительные галлюцинации и другие обманы восприятия - не является психологической нормой. Данные симптомы могут встречаться при разных психических болезнях. Например, психозы при органическом поражении головного мозга, шизофрении, отравлениях, алкогольной зависимости и других заболеваниях.
Необходим очный осмотр врачом-психиатром, обследование и наблюдение за больным для постановки точного диагноза, выяснения стадии болезни, ее прогноза и назначения необходимого лечения.