Что это означает?

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Добрый день, подскажите пожалуйста что означают эти результаты. Спасибо. Бакпосів з зіву + антибіотикограма Мікроорганізм Кількість 1 Neisseriae sicca 10^5 КУО/мл 2 Streptococcus viridans 10^5 КУО/мл 3 Staphylococcus aureus 10^3 КУО/мл
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-24 22:17
Наталья! При обследовании мазка выявлена микрофлора - 3 возбудителя - (Нейссерия сикка) считается нормальным обитателем носоглотки. Streptococcus viridans - малопатогенная бактерия. Стафилококк золотистый -патогенная бактерия. При снижении иммунитет способен вызвать воспалительный процесс.