Красные пятна и Streptococcus гр. Viridans

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр тонзилит
Здравствуйте, Переболела с 15.02 примерно по мартовские праздники, болело горло, был насморк, и небольшой кашель. Диагноз - трахеит. Пролечилась двумя группами антибиотиков, пила противовирусные, так же полоскание горла (все как врач прописал). Пару недель отработала и 17.03 начался кашель и поднялась температура 37,4. Разболелось горло. Врач сказал что снова тот же вирус и трахеит. Снова пью противовирусные. Сдала анализы: мазок из зева 20.03. Сегодня получила результаты: Streptococcus гр. Viridans 10*5, Заключение: Нормальная микрофлора ВДП. И вроде горло вчера перестало так сильно болеть, и вроде кашель откашливается, и вроде дело пошло на поправку, НО тут я обнаружила красные пятна на небе (утром не было! Осматриваю горло по 500 раз на дню). Что это может быть? Куда бежать? Чем лечить? Посоветуйте, пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 24 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это сосудистая реакция на вирусную инфекцию. Мазки на флору в норме. Поводов для беспокойства нет.