В отделяемом коньюктивы обнаружен Streptococcus viridans. Назначен Микосист

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

Постоянно слезится и периодически гноится правый глаз.
Диагноз - каналикулит. Один раз в полгода приходится чистить верхний канал.
В сентябре в отделяемом коньюктивы обнаружили Streptococcus viridans.
Назначен препарат Микосист. Подскажите как принимать препарат Микосист для лечения Стрептококка в глазу.
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-18 17:39
Добрый день! Микосист не назначается при бактериальной инфекции, скорее всего офтальмолог подозревает у Вас грибковый каналикулит