Обнаружен Streptococcus pyogenes лечение Цефепимом

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Вырезан желчный пузырь,сахарный диабет тип_2(не принимаю лекарства и на строгой диете).
Здравствуйте! При бактериологическом анализе из слизистой зева, обнаружен Streptococcus pyogenes 1x10*5, чувствителен к Цефепиму. Подскажите дозу препарата. Заранее благодарю.
Теги: streptococcus pyogenes, цефепим
Категория: Лор
Добавлен: 18 октября 2013 года

3 ответа

ЗДравствуйте! При результатах выделенной бактерии меньше 10^6 назначаются местные антисептики (Мирамистин, Хлоргексидин 0,05%).
P. S. Будьте здоровы!
Наталья 2013-10-22 01:44
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Спасибо за ответ. После обрабатывании Мирамистином, у меня горло становится сильно красным и начинает сильнее болеть. Скажите, это нормально?
Вполне возможно, что это аллергическая реакция на препарат. Рекомендовано отменить препарат и проконсультироваться со специалистом очно.