Правомерно ли назначение аскорутина ребенку 2-х лет?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте,

У внучки при коклюше лопнули в глазу сосудики, заплыло половина глаза. У матери тоже слабые глаза в этом отношении. Окулист назначил в числе препаратов аскорутин по 1-й таблетке 2 раза в день. Через неделю сошедший за 1,5 месяца почти на нет лающий кашель усилился. У ребенка аллергические реакции на многие пищевые продукты, например молоко и пшеничный хлеб. Могло ли применение аскорутина при лечении в таких дозах 2-х летнему ребенку вызвать аллергический кашель?

С уважением,
Надежда
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 ноября 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-11-15 11:04
Аскорутин это витаминный препарат, усилить кашель он не может, его обычно назначают с 3-Х лет, но в вашем случае считаю его назначение логичным. Доза для детей 1-2 т в день около 3 нед.