Что это может быть и как лечить?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка в пятницу поднялась температура до 38,5 и при осмотре горла обнаружила белый налет на миндалинах. ЛОР сказал, что это стоматит, стоматолог-что нам надо к ЛОРу. Сегодня вторник, налет так и есть, полощим хлорфилиптом, миромистин 4 р. д.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 февраля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-04 22:02
Добрый день.
В такой ситуации необходимо продолжать обрабатывать местно горлышко.
В анализе крови необходимо обратиться внимание на анемию, нужна коррекция питания и прием препаратов железа в возрастной дозировке.