Язвочка на нёбе

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Моему сыну 2года 8месяцев, две недели назад увидела у него язвочка с видными границами на нёбе(фото прилагаю, если смотреть на фото то язвочка справа сверху над последним задним зубом выше миндалины. Сегодня пошла к педиатру она сказала не её профиль и отправила к лору, но сказала что это возможно дисбактериоз(откуда -ни запора, ни поноса нет у нас и не было). Лор посмотрев сказал что ни чего не обнаружил слизистая такая у него. Температуры нет, слюноотделение небольшое, но сверху растут задние зубы, может слюна из-за этого. В общем ни чего мне не сказали делать, лечить, сказали до свидание. Что делать, что это за язвочка, чем лечить. Спасибо заранее.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 декабря 2014 года

13 ответов

Здравствуйте, Алена!

Надо обратиться к детскому стоматологу. Он скажет. Чем нужно обрабатывать и что это.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Алёна 2014-12-16 23:34
Это афта Беднара, подскажите что делать?
@Алёна, такие афты можно обрабатывать 1% водным раствором метиленовой сини, лизоцимом. При резкой болезненности применяют анестезиновую мазь или промывание 0.5% р-ром новокаина.
Заживление в пределах нескольких недель.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Алёна 2014-12-17 09:15
Это опасно?
Алена, для жизни - нет!

Обрабатывайте рот, чтобы язва не инфицировалась.

Выздоравливайте!

Платная консультация
Алёна 2014-12-17 15:31
Что значит, инфицировалась?
Это значит, чтобы в нее не попала инфекция, которая есть в ротовой полости.

Всего доброго!
Платная консультация
Алёна 2017-09-27 19:29
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста вот выписка из больницы и скажите 1) с отклонением сердца нам сделали гепатит б это вызовет осложнения? 2) что с нашим сердечком? 3) что значит, консультация невролога-церебральная ишемия 1ст?
Посмотрите пожалуйста Асю выписку и дайте свою оценку, а то я совсем не знаю что делать.
Заранее спасибо.
Помогите пожалуйста!
Алена 2017-09-27 19:33
Забыла фото приложить.
Алёна 2017-09-28 01:57
Как вы думаете провели ли врачи должное лечение в первый день жизни моей крохи для устранения церебральной ишемии 1ст, ну какие либо манипуляции? Чем грозит этот диагноз?
Так много вопросов!
Что нам делать!
Помогите!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-30 13:37
Добрый день.
Церебральная ишемия может быть из-за проблем с беременностью (ваши хронические заболевания, анемия), а также из-за тяжелых родов.
Это состояние может полностью компенсироваться по мере взросления, но может и потребоваться специальное лечение. Для точного определения необходимо наблюдение невролога.
У ребенка порок сердца - открытое овальное окно, это дефект в перегородке, который обычно самостоятельно закрывается к 1,5 годам ребенка. Состояние сердца тоже компенсировано, то есть этот порок не нарушает работу сердца. Прививку делать можно.
Но требуется наблюдение кардиолога и контроль по узи.
Всего доброго.
Алёна 2017-09-30 15:05
Спасибо за очень доступный ответ!
А скажите через сколько сделать повторное УЗИ сердца? И записаться к кардиологу? А нужно УЗИ головного мозга для невролога?
Спасибо большое!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-30 15:19
Узи можно сделать через 3-6 месяцев.
Кардиолога желательно посетить сейчас (не срочно, но в плановом порядке), как и невролога.
Узи головы тоже желательно сделать перед посещением невролога.