Ангина из-за бета-гемалогического стрепптокока

Спрашивает: татьянп
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, иподскажите пожалуйста, две недели назад, болели ангиной с налетами на гландах. В результате мазка из зева высеелся бета-гемалогический стрепптоккок. Во время лечения кололи антибиотик. После выздоровления педиатр выписала нам бронхо-ваксом. Курсом 10 дней, через 20 дней ещё раз.и так три раза. Начали пить-появились сопли, причём сразу зелёные. Пошли к Лору. Она выписала пиобактериофаг поливалентный очищенный, аквамарис в нос и полоскание ромашкой. Все это следует делать 3 раза в день на протяжении 10 дней. Сегодня 4 день как мы все это делаем и сегодня я увидела на мирдалине у неё маленький налет сверху белого цвета. Температуры нет. Соплей тоже нет. Что это такое? И как избавиться от стрепптоккока или он всегда теперь с нами будет?
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте, Татьяна!

Лечение вам назначили, но прошло еще мало времени.
Кстати, сдавали кровь на АСЛО?
Надо определиться, на миндалине - пробка или налет грибковый.
Повторно посетите ЛОР-врача и откоррегируйте местное лечение миндалин.
А какой вы ранее принимали антибиотик?

Выздоравливайте!