Субфибрилитет и кашель

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет.
Здравствуйте. Моей дочке 4,5 года. Сначала пролежали 5 дней с бронхитом в больнице, затем 5 дней с кишечной инфекцией (ротавирус, вызванный золотистым стафилококком), потом лечились от лямблиоза. Все это в течении одного месяца. После лечения все было нормально. Где-то дня через 4 стала подниматься температура 36,8-37,2. Ребенок подкашливает, частенько потеет, иногда шмыгает носом, но выделений нет. Что это такое, почему так может быть? Какие анализы сдавать? Помогите пожалуйста, проболели все лето сил нет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 июля 2014 года

4 ответа

Для начала сходите к ЛОРу, возможно, есть аденоиды
Мария 2014-07-21 21:12
Да. Аденоиды есть. 2 степень. Беспокоят только когда ОРЗ - храпеть начинает по ночам и соли стекают по задней стенке носоглотки и плохо высмаркиваются. Были у ЛОРа, лечились. Операцию хотели делать по удалению, но проболели весь июнь и до сих пор болячки всякие липнут. Но не знаю может ли быть такой субфибрилитет. Может ли быть золотистый стафтлококк в легких? Или хламидии в крови? Какие анализы сдавать?
Не нужно лезть так далеко, аденоиды виноваты, идите к ЛОРу на лечение
Мария 2014-07-22 05:05
Спасибо большое.