Что это? Как лечить? Что дополнительно сдать?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день! Пришли анализы фемофлор. К врачу только через неделю. Мазок на онкоцитологию показал «Катаральный эндоцервицит».
Фемофлор:
Общая бактер. Масса 7,8
Лактобактерии spp. 3,8
Candida spp. 3,6
Gardnella vaginalis+prevotella bivia+porphyromonas spp. 6,6
Ureaplasma spp. 6,4
Mycoplasma hominis 4,3
Бак. Посев еще не готов. Норма ли такие значения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-14 10:51
Здравствуйте! Это не норма. Требуется антибактериальное лечение
Платная консультация
Алина 2019-08-14 10:58
Спасибо! При лечение антибиотиками не усугубится ли ситуация с кандидозом? И флора уже не в норме. Бак. Посев еще готовится. Нужно ли сдавать какие то анализы?
Какой из антибиотиков наиболее эффектифен именно при лечение микоплазмы хоминис и уреаплазмв? Вильпрофен или Юнидокс Солютаб? Анализ крови добавила
Алина 2019-08-14 11:00
Кандидоз сопровождает каждый месяц с января по июнь
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-14 18:27
Нет не усугубится. Наоборот при правильном лечении должно улучшиться. Лечение проходить лучше соответственно антибиотиккограмме