Что делать в данном случае? Какие-то может анализы сдать?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет. Мой рост 168 см., вес 43 кг. 2-3 года вес стоит на одном месте. Чувствую неуверенность в себе выходя куда-то. Индекс массы тела 15.24. Что делать? Какие анализы сдать? На этом фоне часто нервы сдают, раздражительная, плаксивая. Ем 3-4, иногда и 5 раз в день. Завтракаю, обедаю, полдничаю и ужинаю полезной едой, полноценной, в рационе присутствует и рыба и мясо. Завтракаю плотно. Возможно и наследственность, но меня всё равно это напрягает. Месячные идут регулярно более менее, бывают иногда небольшие сбои. .
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 января 2022 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-01-17 11:09
Здравствуйте, Екатерина! Есть гипотрофия - дефицит массы тела. Для уточнения причины этого желательно обратиться к гастроэнтерологу и эндокринологу. Для обследования органов пищеварения желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на копрограмму.
Диета нужна с калорийностью не менее 2500 ккал в сутки.
Платная консультация
Екатерина 2022-01-18 16:00
Я считаю у меня наследственность. Маме 41, она весит 54, раньше в 9 классе мама весила 39. Папа тоже в молодости был худым. Можно ли как-то повлиять на наследственность? И нужно ли тогда сжавать всё то, что вы перечислили или бессмысленно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-01-19 14:44
Обследование делаем, чтобы не пропустить заболевания, УЗИ и копрограмму сделать не сложно, информации дадут много. Генетику поменять не сможем, если есть нарушения в работе органов пищеварения, то можно провести лечение.