Что делать, уже покупал крем от потницы не помог?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, на паху появилась что-то наподобие потницы, она не проходит уже 3 месяца а только увеличивается и сыпь идёт по коже уже по участкам полового органа, не болит не чешится ну дискомфорт?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июля 2020 года

17 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-30 15:51
Здравствуйте Сергей.

Это контагиозные моллюски или аногенитальные бородавки.

По такому фото точнее сказать нельзя, поскольку сфотографировано под углом.
Сергей 2020-07-30 16:29
Как это вылечить и серьезно ли это?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-30 16:37
Что "Это" контагиозные моллюски или аногенитальные бородавки?
Сергей 2020-07-30 16:47
Это контагиозные моллюски, как можно от них избавиться и серьезно ли это. За последние 4 месяца их стало больше и они уже пошли по коже полового органа
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-30 17:27
Самый оптимальный вариант лечения контагиозного моллюска, это удаление пинцетом у дерматолога.
Сергей 2020-07-30 17:49
Есть ли какой нибудь крем, или типо средства вызжегающие как бородавки?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-30 17:54
В домашних условиях для лечения контагиозного моллюска можно использовать раствор Стопмоллюск.
Сергей 2020-07-30 18:03
Спасибо вам я как отлечить моллюски это или бородавки?
Сергей 2020-07-30 18:23
По этой фотографии сможете определить моллюски это или бородавки
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-30 21:55
По последнему фото больше похоже на бородавки.

Что бы отличить их, необходимо одно из образований сдавить с боков.

Из моллюска выделится белая творожистая масса. Из бородавки ничего не выделится.
Сергей 2020-07-30 22:10
Ничего не выделяется из них это бородавки скорее всего. Ну всё равно дискомфорт ну наверное потому что кожа поражена от них. Чем их можно лечить? Спасибо большое.
Сергей 2020-07-31 09:16
Чем можно вылечить аногенитальные бородавки в домашних условиях?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-02 12:28
В домашних условиях можно использовать растворы Кондилин, Веррукацид, Солкодерм.

Но использовать их необходимо аккуратно, что бы не вызвать химического ожога окружающей кожи.

Так же можно использовать крем Кераворт согласно инструкции.
Сергей 2020-08-02 21:42
Спасибо за помощь очень хороший специалист. Если буду обрабатывать раствором есть шанс что это пройдет и сколько нужно раз в день мазать и на протяжение какого времени?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-02 22:50
Применение препаратов согласно инструкции.

Там все прописано.
Сергей 2020-08-10 09:22
После вашего совета купил веррукацид помазал в некоторых местах пропали бородавки, пошло 7 дней ещё делать один курс. И вот ещё один момент на кожи которая закрывает головку внутри тоже чуть раздражение там тоже можно аккуратно помазать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-11 12:44
Сделайте еще 1 курс.