Выскочил волдырь и воспалился

Спрашивает: анжелика
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на теле выскочили волдыри, похожие немного на бородавки, но это не бородавки. Не чешутся. Но один воспалился. Вокруг все красно и болит. Не обследовалась, начала мазать тетрациклиновой мазью.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 октября 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-13 19:29
Здравствуйте!
Где локализуются очаги?
Сколько времени существуют?
Сможете добавить еще несколько фото сыпи крупным планом?
По представленному фото можно думать о воспаленном контагиозном моллюске.
анжелика 2016-10-13 20:49
Один выскочил на плече, один на ноге и один ниже живота, сбоку. Образовались где-то пол года назад, ранее не беспокоили. И вот один воспалился и болит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-14 10:44
Здравствуйте!
Это - контагиозный моллюск.
Нужно их удалить.
Обратитесь к дерматологу , очно, для удаления элементов и обследования.
Будьте здоровы!
Анжелика 2016-10-14 12:34
А этот контагинозный моллюск опасен? Спасибо огромное за консультацию)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-14 15:17
Здравствуйте!
Нет. Но - заразный.