Что делать с увеличенными лимфоузлами?

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, несколько месяцев назад появился лимфоузел на шее, по моим представлениям он довольно не маленький. Вчера чуть ниже появился еще один маленький иногда бывает температура около 37. на обследовании у лор, поставили диагноз хронический тонзиллит и с помощью мазка выявили стафилококк 3+(обильный рост) общий анализ крови в норме. Сдавала два раза. На спид отрицательный. Присутствует чувство, будто что то мешает глотать слюну и иногда бывает одышка, одышка возможно связана с нервным) терапевт сказал, что ничего страшного у меня нет. Лор тоже не особо обращает внимание на эти лимфоузлы. Я тем временем начиталась в интернете, что это все признаки онкологии. Подскажите. Что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 1 октября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Лимфатический узлы чаще всего воспаляются в единичном числе при регионарном воспалительном процессе. Бактериальное носительство вполне могло спровоцировать латентное воспаление, что и сопровождается у вас температурой в 37,0. Лечитесь от стафилококка и не переживайте. Будьте здоровы!
Лина 2016-10-03 07:30
Сделала УЗИ, в подмышках в левой 10*3,5 в правой 8*4
Нижнеподчелюстные справа 16*6,7, слева 14*6 по типу реактивных.
Проконсультируйтесь очно с хирургом.