Несколько месяцев увеличены лимфоузлы на шее

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, несколько месяцев назад появился лимфоузел на шее, по моим представлениям он довольно не маленький. Вчера чуть ниже появился еще один маленький
иногда бывает температура около 37.
на обследовании у лор, поставили диагноз хронический тонзиллит и с помощью мазка выявили стафилококк 3+(обильный рост)
общий анализ крови в норме. Сдавала два раза.
на спид отрицательный.
присутствует чувство, будто что то мешает глотать слюну и иногда бывает одышка, одышка возможно связана с нервным)
терапевт сказал, что ничего страшного у меня нет. Лор тоже не особо обращает внимание на эти лимфоузлы.
я тем временем начиталась в интернете, что это все признаки онкологии.
подскажите. Что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-01 18:27
Лина! Чтобы снять все страхи по онкологии, сходите на прием к гематологу. Этот специалист всегда осматривает пациентов с увеличенными лимфатическими узлами.