Что делать с сифилисом

Спрашивает: полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, год назад у меня был парень (у него была судимость, как оказалось) у нас с ним секса не было, но была мастурбация при которой он случайно кончил мне на колено (на котором была царапина в тот момент) после этого через 3 недели появился на ноге твердый шанкр, но я не знала об этом и думала что это я заразила ногу в озере стрептококком, к врачу не пошла пропила 7 дней азитромицин, это помогло далеко не сразу, шанкр ушел только через 4 недели, потом в декабре (через 2 месяца) я сдала анализ на сифилис перед операцией, он был отрицательный (как я теперь понимаю из-за азитромицина), потом у меня начались проблемы с горлом и я в сумме пропила 4 антибиотика в том числе очень сильный вильпрофен, конечно после него ифа на сифилис (сдавала в апреле, т. е. через 3 месяца после питься вильпрафена анализ отрицательный) так же после пила офлоксацин и ципрофлоксацин, но про сифилис не знала, месяц назад у меня была операция на нос и мне давали пенициллин, а вреча это парень сказал что у него вторая стадия сифилиса обнаружилась и вот эта моя болячка на ноге скорее всего был шанкр, я конечно сразу сдала ифа рпр, но будут ли они достоверными через месяц после ампициллина (пила 5 дней), какие мне анализы сдать и что делать, потому что по всем фото в интернете у меня был именно шанкр+ симптоматика и контакт с больным. Я очень боюсь что уже вторая стадия сифилиса и я умру+ я могла заразить мою сестру потому что после того как она случайно каснулась рукой моей болячки а потом своего камариного укуса у нее были похожие болячки, но они быстро прошли (где-то 2 недели)
Теги: последняя стадия сифилиса
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 ноября 2018 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-11-20 18:35
Здравствуйте. В вашей ситуации заражение сифилисом практически исключено. Кроме того, вы сдавали анализы на это заболевание, и они отрицательные. Поэтому повода для беспокойства нет, в лечении нет необходимости.
Полина 2018-11-20 19:43
А то что я пила антибиотики не может исказить результат, я читала, что антибиотики могут смазать картину сифилиса и давать ложнооотрицательные реации, просто в районе ануса тоже самое было+ сочилось и очень больно было ходить в туалет, но я подумала что это или стрептококк или разорвался вурункул. В любом случае антибиотики (азитромицин, вильпрафен, пинициллин) исказят анализ ифа и рпр, ведь трепонема чувствительная к данным антибиотикам?
Полина 2018-11-21 10:17
Я вчера утром пересдала анализ tpha- отрицательный(лаборатория гемотест). rpr-отрицательный (инвитро) а/т к сифилису(igm igg) -отрицательный(лаборатория литех) можно ли доверять данным лабораториям? Или лучше сдать полный скрин-тест в квд? Влияет ли антибиотик амоксиклав на их результат (я его пила полтора месяца назад)?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-13 13:06
Этих анализов вполне достаточно. Вам не о чем волноваться.