Что делать с образованием в молочной железе?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Антифосфолипидный синдром, генетическая тромбофилия, распространённый остеохондроз позвоночника с преимущественным поражением шейного отдела
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна.
В очередной раз в левой молочной железе по УЗИ обнаружили очаговое образование. По УЗИ предполагают фиброаденому или липому. До этого у меня уже было два оперативных вмешательства на левой молочной железе. В 2000 и в 2010 годах удаляли фиброаденомы. Сейчас встал вопрос о том - делать ли пункцию образования под контролем УЗИ или нет. Один онколог говорит делать, другой - пока подождать и понаблюдать. Или может сразу удалить его? В обеих молочных железах также имеются кисты. Как быть с ними? Наблюдать? Предыдущие операции на левой молочной железе были без пункций. Собственно, хочется услышать ваше мнение, что необходимо предпринимать в данной ситуации.
Категория: Онколог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-14 04:51
Здравствуйте!
Есть показания к проведению маммографии и пункции образования.
Платная консультация
Татьяна 2019-11-17 13:34
Благодарю вас за консультацию!