Что делать с гв при принятии терозола

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Была вчера у эндокринолога сказала срочно заканчивать на, ребенку 5 месяцев молоко прибывает достаточно у меня УЗИ показало аутоиммунный тиреоидит, завышены гормоны Т3 и Т 4 а а ТТГ на нуле. Выписала тирозол 10 мг два раза в день. Сказала что все время которое я кормила могла навредить ребенку, у него тоже может произойти с щитовидной железой что-то. Как быть я не знаю что делать очень хочется кормить и она просится к груди???????? Помогите пожалуйста!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-16 22:57
Здравствуйте, Ольга.
Уточните, пожалуйста, какую помощь Вы ожидаете от меня получить?
Ваш врач всё говорит совершенно верно – и тиреотоксикоз, и приём Тирозола являются противопоказаниями к грудному вскармливанию, если мать не хочет навредить своему ребёнку.
С уважением, Надежда Сергеевна.