После родов сердце колотит

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Ставили в 2017 году аутоиммунное заболевание
Здравствуйте, я родила 5 ноября. Анализы сдала в декабре. Ттг было 1,66.
сТ4 -13,4
АТ ТПО-153
Антитела к рецеп. ТТГ -0.9
Сдала в январе ттг -0.01
сТ4-58.6
АТ ТПО - 1000
Антитеа к рецеп. ТТГ
Это у меня третьи роды. Кормлю грудью. Иногда пульс высоки, и сердце колотит. У меня такое состояние было после вторых родов, тогда я пила тирозол, и нельзя было кормить грудью. В этот раз хочется самой кормить. Подскажите пожалуйста что делать ????
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 января 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-19 18:00
Здравствуйте, Роза.
По результатам анализов у Вас развился рецидив тиреотоксикоза. Вам необходимо срочно обратиться к эндокринологу и начать лечение. До визита к врачу исключите приём содержащих йод медикаментов и употребление богатых йодом продуктов питания. Кормление грудью, вероятнее всего, нужно будет прекратить, к сожалению.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Роза 2021-01-21 20:46
Добрый вечер, Надежда Сергеевна! Скажите пожалуйста, приём тиразола влияет на ребёнка, если продолжать кормить. Очень хочется сохранить ГВ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-21 20:49
Влияет. Кормить грудью во время приёма Тирозола запрещено.