Симптомы: сонливость, слабость, как будто песок в глазах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!
В мае сдала ттг - 0.23 (н 0.34-5.6), т4 -14.1 (н 7.9-14.4), ат к рецепторам ттг -1.18 (<1.0 отриц. =1.0 полож.)
УЗИ в левой стороне небольшой узелок (точных результатов на руках нет) врач назначила 2.5 мг тирозола утром.
Через 3 недели сдала анализы ттг - 0.16, т4- 15.1. Эндокринолог в отпуске, а фельдшер мне назначила сейчас пить 10 мг тирозола утром. Скажите, пожалуйста, это правильная доза?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 июня 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-23 02:46
Здравствуйте, Ольга.
При такой динамике уровня гормонов повышение дозировки Тирозола Вам показано совершенно однозначно. До каких цифр – определяется исключительно на очном приёме. В целом, дозировка Тирозола в 10 мг приемлема при таких лабораторных показателях. Главное грамотно корректировать её в дальнейшем и своевременно сдавать контрольные анализы крови на гормоны щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.