Что делать, при кисте желтого тела прописали линдинет 20

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, недавно попала в больницу с диагнозом: киста желтого тела правого яичника. Без операции, назначили курс лечения капельницы, уколы (анальгин 2.0в/м папаверин 2.0 в/м. Физ. Р. р 0.9% 200мл +этамзилат 4.0мл в/в кап.) так же брали общеклинич. Анализ крови и мочи
После, дали выписку с рекомендациями: принимать на протяжении 3х месяцев низкодозированные контрацептивы ЛИНДИНЕТ 20 чтобы восстановить гормональный фон, дни менструации и чтобы больше такой ситуации не повторилось
Мне 22 года, я не рожала и никогда не принимала подобные лекарства, есть безумный страз того, что они мне не подойдут, будут побочки сильные что делать?
На последнем узи в больнице киста была 27мм, жидкости в брюшной полости не обнаружено
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-11 12:15
Здравствуйте!
Разрыв кисты страшнее и операция тоже страшнее. Поэтому начинайте приём