Что делать, месячные на дюфастоне

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип
Здравствуйте, принимаю дюфастон с 16 по 25 день цикла. Что бы нарастить эндометрий, для дальнейшей беременности. Принимаю второй месяц. Пропила дюфастон всего 4 дня, начались месячные. Стоит ли дальше пить дюфастон? Почему вообще начались месячные? Таблетки не пропускала. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-13 09:47
Добрый день, нет, стоит прекратить приём если пошли месячные.
Светлана 2020-08-14 17:14
Я так и сделала. А теперь когда начинать принимать?
В июле были месячные 20,21,22
В августе 8,9,10,11
Получается в августе 16 день цикла был 4 числа я начала приём дюфастона.
Получается что опять в августе 16 день цикла будет 23 числа.
Так какого числа опять начать приём?
У гинеколога я была в мае, была задержка. Поставили сбой цикла, по УЗИ с яичниками было все нормально. Но эндометрий не соответствовал норме был всего 3 мм.
К гинекологу я уже записалась, но к сожалению приём только через неделю.
Заранее спасибо ????
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-16 12:06
С 23 августа начинать приём.