Что будет от такого прижатии? Помогите разобраться пожалуйста

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте. Можно ли повредит органы при нормальном прижатии рукой об живот? Я просто лежала и ко мне подошла старшая сестра. Ей 28. И я лежала под одеялом и она подошла ко мне и резко прижала своей рукой мне живот(правый бок, где ребро и чуть ниже него. Я думаю что там находится печень и желчный пузырь. После того как она мне достаточно нормально положила руку, тем более резко на бок живота, то мне стало неприятно и у меня покраснел живот. Что мне делать? Подскажите пожалуйста может ли быть что серьёзное с органами? И что мне делать дальше?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-04 10:15
Здравствуй, Настя! Ничего при сильном нажатии с органами брюшной полости произойти не может, неприятные ощущения постепенно пройдут, можно не волноваться.
Платная консультация
Настя 2020-04-05 07:35
Значит то, что она мне сильно надавила на живот, хоть и не специально ничего не будет? Но она не видела мой живот, так как я была под одеялом. И она об меня потом этой же рукой облокотилась(ну то есть рука после сильного прижатия ещё лежала на моём животе и она опиралась своей рукой об мой живот(правый бок). После этого я закричала и встала посмотреть. Мой бок был коасноватым(он покраснел) и была небольшая боль
Настя 2020-04-07 06:35
Уже прошло 4 дня. Болело два раза в этом месте, но потом прошло. Надо ли делать УЗИ? Может ли быть разрыв или кровотечение органов?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-08 22:23
Нет, ни разрыва, ни кровотечения не может быть. УЗИ ОБП делать не обязательно.