Боли в животе или желудке

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, в феврале болел желудок и кишечник, был запор немного, потом прошло, сдавала анализы, узи. Всё было нормально, только не переваривалась пища, пропила панкреатин и Аллахол по назначению, от желудка Де нол. Прошла лечение. Месяц назад я начала принимать бады, витамины и сейчас некоторые принимаю. У меня после первого раза, когда болел живот в феврале- марте, в апреле начало чесаться в анальном отверстии и вылезли в мае геммориальнве шишки, показала проктологу фото он сказал тромбоз и прописал мазь, проходят сейчас, но я переживаю, что всё вылазить. Также принимала флюканазол с конца апреля, по назначению отоларинголога, после этого начал опять побаливать живот и появился жидкий стул, впервые день был как вода, перед этим я немного стрессанула, так как заболела грудь сильно и я испугалась, сходила на УЗИ ничего не обнаружили, была у гениколога, назначили сдать на гормоны и проверить щитовидку. В этот день когда я сильно запаниковала из-за груди ничего не ела и у меня скрутило живот и был жидкий стул, но он так и не проходит, он кашецеобращный. Купила бад для восстановления микрофлоры кишечника уже пью третий день, но не улучшается. Начиталась всего страшного, всё прощупываю живот, нажимать больновато, паникую сильно. Сегодня пришли месячные немного тянет поясницу и ноет слева как будто в животе. На приём иду вовторник к терапевту. Что можете предположить, что со мной, какие анализы надо? Какой должен быть живот при прощупывании? Я худая и вес ещё начала терять после перенесённого ковида в декабре. Но потере веса я способствовала, перешла правильное питание, ходила на LPG массаж, ну ещё и стрессовала из-за того что всё болит уже с января. Ещё у меня болит лопатка, рука при движении и отдаёт в груди и шею. На фоне всего этого у меня уже начались панические атаки и везде думаю что рак. Ещё у меня 10 лет назад во время беременности выявили гепатит с, еле это пережила, но смирилась, недавняя биохимия не показывала отклонения, но теперь опять паникую
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 мая 2021 года

14 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-05-16 14:45
Евгения! Причиной ухудшения состояния является перенесенный ковд19. Вам следует сдать кровь на выявление антител М и G к ковид19, чтобы знать состояние иммунитета от этого вируса. Сдавайте кал на копрограмму, чтобы знать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы знать состав нормальной флоры и патогенной. Геморрой, это тоже последствия ковида. Следует добавлять лечение в таблетках, а не только использовать мази и свечи. Сдавайте кровь на определение Вит. Д, Вит. В12, железа, СРБ, Д- димер. Всего доброго.
Платная консультация
Евгения 2021-05-17 07:50
Спасибо за ответ. Ещё постоянно себе живот щупаю и очень испугалась, когда лёжа на левом боку в правом боку между рёбрами и таловой костью в середине какая- то кишка или шишка продолговатая, твёрдая, как будто перемещается и может уйти к спинетом под рёбра. Я так испугалась, что это может быть? Я худая и прям нащупываю эту штуку иногда. В конце февраля была на узи ничего не говорили.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-05-17 08:22
Евгения! Вы можете прощупывать трубку кишечника.
Платная консультация
Евгения 2021-05-18 13:37
Спасибо, Елена Владимировна, скажите, пожалуйста, а вот экспресс тесты на вич правдоподобны? У меня паранойя очень сильно развилась со всеми этими болячками моими, всё болит и меня пугает, то рак, то вич, кажется. Уже три теста сделала в разное время и не знаю верить или нет. У вас в практике были случаи несовпадения диагноза теста и лабораторного?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-05-18 17:02
Евгения! Нет, такого в практике нет. Тесты всегда работают правильно. Берите себя в руки и боритесь со своими фобиями. Обратитесь к психотерапевту. Всего хорошего.
Платная консультация
Евгения 2021-05-21 10:53
Елена Владимировна, здравствуйте, снова вас побеспокою. Подскажите, пожалуйста, в конце февраля я проходила узи брюшной полости и у меня размены селезенки были 92, а вчера прошла, то 101, это может сигнализировать о развитии какой-то патологии в организме? Почему она могла почти на сантиметр вырасти? Если надо, я могу прикрепить результаты узи?
Евгения 2021-05-25 08:25
Здравствуйте. Елена Владимировна, ещё я вам не сказала, что в феврале марте у меня болело горло, жгло небо все и белый налёт на языке были, а также кислый вкус, немного увеличились миндалины. Я пролечила всё и желудок и горло, вроде, всё нормализовалось, но потом на нервной почве от стрессов по беспокойству о своих болячках у меня всё заболело и рука сильно, которая отдаёт в грудную клетку до сих пор. Горло перестало болеть, ходила к отоларингологу и она взяла анализы на грибок и они определились. Но буквально полторы недели назад у меня справа где болит рука, появилась тяжесть в горле справа и болезненностей, как будто что-то мешает там и правая ноздря закладывается периодически, давит ухо, болит шея, стала трогателен ее и нащупала маленький с горошину лимфоузел, вообще запаниковала ужасно. Сходила на узи шейного отдела, сказали ничего страшного лимфоузлы в норме. Сдала кровь оак и биохимию, прошла узи брюшной полости, всё в норме. Терапевт прописал антибиотики, но я не пью только пролечила желудок, боюсь. Опять страшные мысли, что может быть, что делать?
Евгения 2021-05-25 08:30
Очень жду ваших ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-05-25 10:47
Евгения! Страшные мысли отбрасывание от себя. По описанию УЗИ л. узлы в норме. Антибиотик принимать не требуется. По поводу нарушений в области правой половины лица, шеи, руки проходите осмотр у врача невропатолога. Это может быть связано с корешковые синдромом при остеохондрозе.
Платная консультация
Евгения 2021-05-25 11:00
Нос ведь правую ноздрю закладывает и в горле как- то справа дискомфортно и в ухо отдаёт. Я уже начиталась про вирусы цмв и вэб, теперь не могу не спать не есть, реву, вдруг они? Ещё лимфоузлы эти вылезли.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-05-25 11:04
Евгения! Обратитесь к психотерапевту. Вам следует привести ваш нервно-психический фон в норму. Чтобы не придумывать себе диагнозы, а потом самой их оплакивать.

Платная консультация
Евгения 2021-05-25 11:12
Я сама понимаю, что уже вся извелась, бегаю по врачам, схожу с ума. Елена Владимировна, пожалуйста, скажите по симптомам могут быть эти вирусы?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-05-25 11:13
Евгения! УЗИ л. узлов не выявило нарушения в них, значит нельзя подозревать наличие вируса.
Платная консультация
Евгения 2021-05-25 11:18
Вы меня немного успокоили, Елена Владимировна, спасибо