Подскажите пожалуйста. Это может быт серьёзно?

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте. Можно ли повредит органы при нормальном прижатии рукой об живот? Я просто лежала и ко мне подошла старшая сестра. Ей 28. И я лежала под одеялом и она подошла ко мне и резко прижала своей рукой мне живот(правый бок, где ребро и чуть ниже него. Я думаю что там находится печень и желчный пузырь. После того как она мне достаточно нормально положила руку, тем более резко на бок живота, то мне стало неприятно и у меня покраснел живот. Что мне делать? Подскажите пожалуйста может ли быть что серьёзное с органами? И что мне делать дальше? Подскажите
Категория: Детский хирург
Добавлен: 3 апреля 2020 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-04-05 12:07
Если не болит и не было удара, то ничего не делать, если был удар и болит - идти к хирургу.
Платная консультация
Настя 2020-04-05 13:38
Болело сразу после нажатия. И было покраснение в правом углу живота. А сейчас уже прошло 2 дня с этого момента. И всё нормально. Нужно ли что-то делать? УЗИ например? Может ли быть там, в животе кровотечение из-за этого. Так как после этого раза, а именно через 2 дня у меня научились женские дни.
Настя 2020-04-07 14:58
То есть ничего не нужно делать?