Болит правый бок, температура 37.6, без рвоты, без диареи 3 день

Спрашивает: Оксана/85
Пол: Женский
Возраст: 4 8месяцев
Здравствуйте, ребёнок жалуется, на боль в животе, сегодня жалуется на правый бок ниже рёбер, температура поднималась вечерами до 37.3, со среды, в пятницу 38.2 и всю ночь, утром 37.3, педиатр всубботу осматривала, сказала острого нет, назначила диету и энтерол. Вечером снова 38.2 и всю ночь. Дне. 37.6. Живот напряжен, подвздут, она то играет, то лежит, пить пьет, ест не очень, но это как обычно.
Теги: болит правый бок и температура 37, болит бок и температура 37
Категория: Детский хирург
Добавлен: 14 августа 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-08-14 23:09
По скольку болеете уже 5 день, то наверное, хирургии не должно быть. Но если напряжен живот и ребенок жалуется на боли, а вы еще и если принимали антибиотики, то осмотр детского хирурга обязателен. Если спать будет спокойно, тогда завтра, если будет ночью жаловаться на живот, лучше поехать в дежурную больницу с детской хирургией. Наверняка мезаденит, но могут быть нюансы с аппендицитом тоже.