ЧСС 170, беременность 7 недель 3 дня

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна.

Результаты сегодняшнего узи:
Одно плодное яйцо, СДВ 24,4 мм, - беременность по эмбриону 7 нед.3дня.
КТР 12,4 мм.
ЧСС 170 (более 95 процентиля)
Желточный мешок 4,1 мм.
Хорион кольцевидно, толщиной 5.1 мм
Шейка матки 36мм
Заключение: тахикардия.

Первый день последних месячных 3 августа. Тесты на овуляцию были положительными 19, 20, 21 августа.

Действительно тахикардия?
Врач на очном приеме сказала, что возможно плохой рост ХГЧ, мол надо колоть.
Насколько опасно такая ЧСС?
Категория: Гинеколог

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-30 14:32
Здравствуйте. Верхняя граница нормы. Не паникуйте. Стоило хотя бы еще раз измерить
Платная консультация
Мария 2021-09-30 14:38
Спасибо большое!
А ммеет смысл действительно на всякий случай сделать укол хгч?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-30 14:40
Нет. Никакого. У Вас все в пределах допустимого по описанию УЗИ и структурам. Разве что придраться к толщине хориона. Но сначала лучше сдать кровь на ХГЧ - в динамике, например. И тогда уже предметно думать, колоть ли. Это просто так, для профилактики, не колется
Платная консультация
Мария 2021-09-30 14:46
Спасибо Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-30 14:47
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка
Платная консультация
Мария 2021-10-01 17:16
Елена Викторовна, к сожалению, я не зарегистрирована, но обязательно это сделаю и напишу отзыв, очень благодарна Вам!

Сегодня сдала анализ на прогестерон.
Пришел результат 19.
Низкий(
Хочу перейти с Дюфастона (принимаю 1 таблетку утром, 1 таблетку вечером).
Как грамотно это сделать?
Убрать вечернюю таблетку Дюфастона и заменить ее на 200 Утрожестан, а утром пока продолжить принимать 1 Дюфастон?
А через неделю полностью перейти на 200 Утрожестана утром и 200 вечером?

С уважением, Мария
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-01 17:28
Простите, а зачем сдавали на фоне Дюфастона? Неинформативно просто
Платная консультация
Мария 2021-10-01 17:35
Сглупила (но всё равно хочу перейти на Утрожестан. В прошлую беременность была на Утрожестане.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-01 18:14
Перейдите. Спокойно стали ставить Утрожестан и все
Платная консультация
Мария 2021-10-01 18:19
Спасибо большое, Елена Викторовна!
А то напугали, что резкая отмена дюфастона чревата прорывным кровотечением(
Это не правда?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-01 18:34
Если Вы просто отменяете - да. Но если переходите на прогестерон другой формы - нет, конечно
Платная консультация
Мария 2021-10-01 20:01
Елена Викторовна, от всей души спасибо Вам. Вы замечательная!
С меня отзыв)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-01 22:13
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - действительно можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка