Chlamydia trahomatis

Спрашивает: Камиль
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, При мочеиспускании был дискомфорт, и капало с уретры, сдал мазок из уретры был выявлен chlamydia trahomatis, инфекцию не лечил более 3 месяцев, подскажите какие лекарства пить и сколько дней, и какие процедуры
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-02-06 20:12
Здравствуйте!

В 1ый день лечения :

Таб. Сумамед 500 мг - - - принять 2 Таб. * однократно (один раз и все) за 2 час до или после еды,

-дальше - со 2 дня - - - Таб. "юнидокс солютаб" - по 1 Таб. * 2 раза в день до 10 дней, при хорошей переносимости

Не принимайте алкоголь, молоко, не загорайте!

Лечение - - - вместе с половым партнёром одними антибиотиками в один срок обязательно!

Контроль излеченности - через 3 нед методом пцр

До контроля - - - па с защитой // любые!

Вам ясно?
Камиль 2021-02-06 20:20
Да ясно но что значит последняя строчка?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-02-06 20:22
Камиль!

До контрольных анализов - любой вид секса в презервативе!

Ясно?
Камиль 2021-02-06 20:26
Да я понял, но я не лечил 3 месяца, может мне ещё какие нибудь лекарства пить и массаж простаты нужно?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-02-06 20:32
2 антибиотика достаточно. Эффективность 99%!

Массаж простаты точно не нужно!

Не волнуйтесь!