Второй раз простатит

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, опишу проблему как можно подробнее. Мне было 18 лет, начались боли в промежности, тянуло внизу, рези при мочеиспускании. Пошел в больницу, сказали, что это простатит, повышены лейкоциты. Выписали таблетки "Спеман" и еще что-то. Пропил таблетки 14 дней, всё прошло и ничего не беспокоило, я не пошел повторно к врачу. Сейчас мне 20 и начались боли в промежности, но нет резей и позывов частых в туалет, выделений нет никаких. Пошел снова в больницу, уже к другому урологу, сдал сок простаты (вроде так называется) Снова показало, что лейкоциты повышены (как и 2 года назад) ЗППП нет, регулярной половой жизни тоже нет, я не женат. Выписал сильные антибиотики: "Юнидокс солютаб", "Вильпрафен" сказал пить 14 дней, вроде немного легче стало. Правильное ли лечение назначил? И почему показания лейкоцитов не изменились?
Категория: Уролог
Добавлен: 18 мая 2018 года

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-05-18 12:27
Простатит склонен к обострениям. Лечение простатита комплексное. Кроме антибиотиков нужны простаопротекторы, физоипроцедуры, массаж простаты в течении 4-6 недель
Платная консультация
Михаил 2018-05-18 13:26
А, забыл написать, еще ставлю свечи "Витапрост". Массаж простаты, сказали, что не желательно делать, мол молодой еще. Слышал, что при простатите нужно чаще ходить, это правда? Спасибо вам за ответ.
Михаил 2018-05-18 13:28
И еще, нужно ли держать диету?
Массаж простаты и физиопроцедуры делаются не зависимо от возраста. Есть специальная гимнастика при для профилактики обострений простатита (см. В интернете). Особая диета не нужна