Пить ли антибиотики, если нет возможности сходить к венерологу?

Спрашивает: Иван Григорьев
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гайморит, инверсный псориаз
Здравствуйте, после 3 сучайных связей (один без презерватива) начался дискофморт в пенисе. Несильная режущая тянущая боль, особенно в начале мочеиспускания. Сейчас в путешетвии до мая, сходить к венерологу не могу до середины мая. Удалось сдать анализы на ВИЧ, гепатит, VDRL (что это?), хламидиоз, трихомониаз. Как я понял все анализы отрицательные. Так как анализ делали в другой стране (Мексика), то я не уверен что я сдал те анализы которые хотел и не могу прочитать результаты анализов верно. Резльтатыанализа в файле. После сдачи анализа 2,5 дня была очень сильная боль при мочеиспускании. Сейчас гораздо лучше, но легкий дискомфорт еще есть. Что делать? Пить антибиотики или дождаться мая? (сейчас март) Помогите расшифровать анализы. Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 марта 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-13 14:27
Здравствуйте. VDRL- это анализ на сифилис. Он у вас отрицательный, как и остальные анализы. Ситуация у вас довольно сложная, с одной стороны лечение необходимо, т. к. без лечения воспалительный процесс, который у вас имеется, через 2 месяца может перейти в хроническую форму, которую вылечить будет гораздо труднее, с другой стороны, неизвестно какое у вас заболевание и какой его возбудитель, поэтому неизвестно каким антибиотиком его лечить. В любом случае, это решение принимать вам. Но если думаете принимать лекарство, то рекомендую использовать антибиотики широкого спектра действия(например доксициклин).
Иван 2019-03-18 23:23
А если сейчас ничего не болит, то антибиотик стоит пить или можно ничего не пить, раз ничего не беспокоит?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-19 20:52
В вашей ситуации неизвестно, что лечить, тем более, что принимать. Прием любого антибиотика может исказить картину заболевания. Поэтому, если ничего не беспокоит, лучше подождать, чтобы пройти полноценное обследование в специализированной клинике.