Чистка лица и пилинг при ГВ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Мне 26 лет. Кожа смешанного типа, жирная в т-зоне. Очень светлая. Моей дочке 1,1 г. Кормлю грудью. Можно ли делать чистку лица? Пилинг? Если да, то какой пилинг безопасен при гв?

И ещё такой вопрос. У меня на лице следы от прыщей, шрамы и красные пятна, тк люблю давить. Плюс первые морщинки. После завершения ГВ хотела бы сделать курс пилингов, но уже с более видимым результатом, срединные пилинги. Через сколько после завершения гв можно будет это сделать. Читала, что должен восстановиться гормональный фон, чтобы не появились пигментные пятна.

Может сможете посоветовать какие то ещё способы и процедуры решения моих проблем и на текущий момент и после завершения гв.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Косметолог
Добавлен: 19 августа 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-22 20:25
Здравствуйте. И чистку, и пилинг можно делать. Пилинг лучше миндальный. И то, и другое может помочь с постакне и морщинками.