Чихание и заложенность при беременности

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я беременна, срок 8 недель. Еще около 3 недель назад начала постоянно чихать (раза 4-5 на дню) и ощущение заложенности носа, но насморка как такового нет. Не болею, чувствую себя хорошо, до беременности такого не наблюдалось. Хочу узнать с чем это может быть связанно, опасно ли для ребенка, и какие меры принять если это небезопасно?
P. s. - я работаю в аптеке, и каждый день сталкиваюсь с больными людьми. Никогда от них не заражалась и за 2 года что работаю в аптеке ни разу не болела (выработался имунитет).
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 января 2017 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-01-25 12:52
Здравствуйте! Все может быть! Настораживает-что в аптеке контактируете с запахами! Если аллергии в анамнезе нет-то похоже на неспецифическую гиперреактивность (как следствие воспаление-отсюда и отечность) слизистой носа при беременности!