Заложенность носа, слезоточивость, чихание

Спрашивает: витраж
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Заложенность носа, насморк, слезоточивость
Здравствуйте, 2015году в конце августа меня начался насморк, заложенность и сильный зуд в носу, чихание и слезоточивость, это продолжалось около года, Обращалась к терапевту, сдала анализы, все хорошо, ни какой простуды нет, отправил к лору, сделали снимок, тоже все хорошо гаймарита нет) потом к аллергологу, там тоже все нормально, так я и мучилась больше года, принимала лоратодин (которые мне не помогали) но как то неожиданно все исчезло, а вот неделю назад опять все началось, я не знаю что делать, куда и к кому обращаться. Аллергии ни на что нет это точно. Помогите пожалуйста, хоть каким нибудь советом.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 31 января 2018 года

7 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-02-01 00:14
А точность отрицания аллергии-на чем основана?
Платная консультация
Надежда 2018-02-01 09:13
Тестов я никаких не сдавала, а консультация аллерголога была. Доктор задавал много вопросов, такие как на какой постели сплю (все сменила на гипоаллергенное) ковры (нет вообще) , животные (нет) , с питанием я тоже эксперементировала, хотя оно у меня и так не столь разнообразное, Я даже на некоторое время уходила жить в другое помещение т. е. к сестре и никаких изменений , доктор рекомендовал что надо сдать анализ на имунноглобулины вроде бы так) Но все как бы потом прошло, но что сейчас могло спровоцировать опять такую реакцию, вот как состояние простуды) , что мне делать, я ВАС прошу, помогите. Все сделаю так как ВЫ мне посоветуете
НАДЕЖДА 2018-02-01 13:34
Беларусь, Гомельская обл
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-02-01 14:28
А какие аллергоисследования есть в вашей области? Лабораторная? И у аллерголога-иммунолога вероятнее всего проводится кожное аллергологическое тестирование-это мировой стандарт(удобен-информативен-прост и дешевле лабораторного исследования)
Платная консультация
Надежда 2018-02-01 15:50
Т. е Вы хотите сказать что это стопроцентная аллергия? И начинать исследования на аллерген?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-02-01 17:30
ух вы какая! 100% у Господа Бога! Здесь всего лишь ваши жалобы и анамнез с клиникой! Сказать ничего не хочу! Вы сами написали- все сделаю-как вы мне посоветуете! Лишний раз убедился-совет дело не благодарное! Всего наилучшего