Насморк и заложенность ушей

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я дней 5 назад приболела. Появились сопли и горло болело. Горло вылечила быстро, а вот нос не проходил, то заложенность, то сопли. К слову, я беременна и попросту не знала что можно капать, поэтому первые дни пробовала детский називин (не помог) и доктор мом мазью мазала нос сверху. Не помогло. В интернете прочла про чесночные капли и капала их, все прошло, нос дышит, заложенности нет, но сопли есть где-то внутри, иногда получается высморкать, но не все. При всем этом закладывает уши. Сопли прозрачные, как слизь. Утром чуть-чуть желтоватые. Как быть дальше?
Категория: Лор
Добавлен: 6 декабря 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Орошайте нос раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), после используйте Мирамистин (приём при беременности допустим).
P. S. Будьте здоровы!
Таня 2014-12-07 17:04
Спасибо, а заложенность ушей сама пройдет?
Поскольку причина в заложенности заболевание носа, то и лечить необходимо его. В случае остаточных явлений понадобится помощь врача в виде продувания слуховых труб.
p. s. Будьте здоровы!