2 недели насморк и заложило ухо

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: бронхит,и одно ухо у меня не слышит с детства после ангины осложнение дало на левое ухо.
Здравствуйте! У меня 2 недели насморк, а не давно проснулась утром от боли в правом ухе, сделала компрессор через 4 часа ухо прошло, а на следующей день заложило ухо, но нос дышит. А ухо все равно заложено. Доктор пожалуйста скажите что у меня.
Теги: 2 недели заложено ухо, две недели заложено ухо, насморк 2 недели заложило ухо
Категория: Лор
Добавлен: 1 июля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Сказать дистанционно, что у вас конкретно сложно. В любом случае санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%. В ухо после санации капайте раствор борной кислоты 3%.
P. S. Будьте здоровы!